Posted 22 августа 2017,, 11:16

Published 22 августа 2017,, 11:16

Modified 11 сентября 2022,, 08:58

Updated 11 сентября 2022,, 08:58

Пожар в Ростове не связан с конфликтом властей и бизнеса – губернатор

22 августа 2017, 11:16
Версия о проблемах взаимодействия властей и бизнеса, которые могли стать причиной сильного пожара в центре Ростова-на-Дону, не рассматривается, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

"В доме, где началось возгорание, было большое скопление мусора, и само возгорание происходило внутри дома. Был мощный очаг возгорания. Предполагали, что это сделали какие-то люди, вплоть до людей с неопределенным местом жительства. Но это всего лишь версия", - сказал губернатор.

Он добавил, что по другой версии, пожар выгоден застройщикам и инвесторам. "Могу сказать однозначно, что никаких версий, которые связаны с взаимоотношениями власти и инвесторов не существует", - подчеркнул глава региона.

По его словам, версия о возможной причастности застройщиков к пожару будет тщательно проверена. "Я не отрицаю, что это могли быть интересы застройщиков, но и не хочу утверждать этого. Все это требует основательной проверки", - подчеркнул Голубев.

Он отметил, что даны соответствующие поручения о проверке всех версий. Пожар в районе главной площади города начался в понедельник днем и был ликвидирован лишь днем во вторник. Его тушили с помощью авиации. Пострадали свыше 100 домов и около 500 жителей.

"