Posted 23 апреля 2019,, 18:46

Published 23 апреля 2019,, 18:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:00

Updated 17 сентября 2022,, 16:00

Ревизию проведет Хуруджи в случае победы на выборах мэра

23 апреля 2019, 18:46
Александр Хуруджи, которого «Партия Роста» предложила на пост главы администрации Ростова-на-Дона после ухода Виталия Кушнарева, намерен провести в должности сити-менеджера «ревизию», рассказал RostovGazeta сам Хуруджи.

Во вторник стало известно, что Виталий Кушнарев покинул пост главы Ростова. Теперь, в течение 30 дней городская дума соберется на внеочередное заседание, чтобы принять решение о проведении конкурсной процедуры.

«Партия Роста» намерена представить на пост главы города предпринимателя и политического деятеля Александра Хуруджи. Сам Хуруджи рассказал о том, что в соцсетях пользователи задали ему вопрос: «Что же ты не идешь на должность мэра». И бизнесмен решился предложить свою кандидатуру.

«У нас есть эксперты, есть успешный опыт антикризисной работы. Обладая опытом предпринимателя с 1989 года, обладая опытом работы в команде Титова, я подумал, наверное, пришло время принять новый вызов. Наверно, если выбор будет в мою сторону, то мы постараемся достойно представить тех людей, которые в меня поверили», — говорит Хуруджи.

Первым делом в должности мэра Ростова Хуруджи намерен провести ревизию.

«Проведу ревизию, чтобы понять, где мы в каждом из направлений находимся сейчас. Каждый человек в моей команде будет формироваться по принципу профессионализма. Есть особо острые проблемы в Ростове: подготовка к осенне-зимнему периоду, дороги, транспорт. И всем этим необходимо заниматься», — говорит Хуруджи.

Ради новой должности Александр Хуруджи готов переехать из столицы, где он сейчас проводит большую часть времени, в родной Ростов. Добавим, Хуруджи попал под уголовное преследование и находился длительное время в СИЗО. Следствие сообщало о хищении в 500 миллионов рублей. Однако позже предпринимателя выпустили, и теперь он занимается защитой бизнесменов в статусе омбудсмена.

"