Posted 23 июля 2021,, 15:13

Published 23 июля 2021,, 15:13

Modified 18 сентября 2022,, 12:04

Updated 18 сентября 2022,, 12:04

Новую программу кредитования для автодилеров запустил РГС Банк

23 июля 2021, 15:13
РГС Банк расширил кредитную линейку для дилеров экспресс-продуктом «Мультибренд ЛАЙТ», сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

Теперь заявки будут рассматривать быстрее, потребуется собрать меньший пакет документов. По условиям программы будут упрощены стандартные проверки.

Продукт позволяет взять небольшую сумму и выбрать более короткий срок кредитования. Он предусматривает кредитование автодилеров, работающих с несколькими брендами, под залог транспорта.

Для получения денег необходимо составить реестр автопарка и прислать в банк. На основании полученной информации будет осуществляться финансирование в размере стоимости всех машин.

Залог учитывается VIN-by-VIN и регистрируется в реестре залогов движимого имущества. Дилер производит погашение машин в любом порядке.

В отличии от продукта «Мультибренд» разработанная программа имеет упрощенную систему финанализа заказчика. Банку потребуется меньшее число документов.

Срок кредитования не превышает года, срок траншей - до 181 дня. Временные рамки устанавливают на основании показателей среднемесячной выручки клиентов.

Есть возможность досрочного погашения, максимально можно получить 80 миллионов рублей.

По словам директора по корпоративному бизнесу РГС Банка Анны Гордеевой, для организации является приоритетом обслуживание компаний из отрасли автобизнеса. Для подготовки новых предложений особое внимание уделяется анализу рынка.

"Часто дилерам нужно оперативное финансирование на небольшие суммы, мы разработали соответствующий продукт, у которого уже положительные результаты. Гибкая система кредитования по программе позволила в три раза сократить стандартный срок рассмотрения заявки (с двух недель до четырех дней) и значительно упростить условия его предоставления», - подчеркнула Анна Гордеева.

"