Posted 24 января 2022,, 16:10

Published 24 января 2022,, 16:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

НАТО направит флот и авиацию в Европу из-за конфликта у границ Ростовской области

24 января 2022, 16:10
Переброс сил флота и авиации НАТО в Восточную Европу является политической пропагандой и провокацией ради обострения конфликта в Донбассе - на границе Ростовской области, об этом рассказал портал ТАСС со ссылкой на эксперта Андрея Быстрицкого.

В понедельник, 24 января, стало известно, что страны НАТО решили послать к востоку Европы несколько истребителей, а также фрегаты, корабли и готовят наземные силы к дислокации.

Глава Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий рассказал, что дополнительные силы были направлены в восточную часть Европы ради решения нескольких задач.

Быстрицкий уверен, что переброс военной мощи позволит лидерам НАТО показать населению своих стран, что они держат ситуацию под контролем, а также продемонстрировать своим партнерам, что они готовы прийти на помощь.

Кроме того подобные демонстрации призваны спровоцировать ответ со стороны России, которая не имеет планов по нападению на Украину.

Ранее стало известно, что на Донбассе ВСУ начали готовиться к наступлению — они стягивают силы к границе с Ростовской области, а также приостановили отпуска солдат.

"