Posted 24 февраля 2022,, 19:13

Published 24 февраля 2022,, 19:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

Успешные действия российских войск помоги разблокировать Северо-Крымский канал

24 февраля 2022, 19:13
Вооруженные силы России смогли разблокировать Северо-Крымский канал после успешных действий отрядов в Херсоне, об этом сообщил портал РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ.

Генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что благодаря совместным действиям рейдовых отрядов и воздушных сил российские войска якобы смогли выйти к Херсону.

Эти действия позволили восстановить подачу воды в Крым с использованием Северо-Крымского канала.

Советник главы Крыма Сергей Аксенов объяснил, что подачу водоснабжения восстановят по готовности насосных станций и гидросооружений, решение о возобновлении подачи воды примут в пятницу утром, 25 февраля.

Сообщается, что до разрыва отношений между Крымом и Украиной через канал подавали до 85% пресной воды, однако в дальнейшем водоснабжение было прекращено на длительное время. В последние годы воду добывали из артезианских источников и естественных водохранилищ.

Напомним, ранее в соцсетях хлынула волна ложной информации о местах передвижения российских войск, которая сопровождалась атакой ботов. О том, к чему это привело, читайте в материале по прямой ссылке.

"