Posted 24 февраля 2022,, 18:26

Published 24 февраля 2022,, 18:26

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

В Ростове у Публичной библиотеки прошел несогласованный митинг

24 февраля 2022, 18:26
В центре Ростова на улице Пушкинской у Публичной библиотеки сотрудники полиции ведут дежурство, чтобы предотвратить незаконную акцию, об этом сообщил корреспондент RostovGazeta.

В четверг, 24 февраля, в 19.00 мск в Ростове объявили сбор на акцию, направленную якобы на прекращение конфликта на территориях Донбасса. На площади перед Публичной библиотекой собрались десятки горожан, которые пришли выразить свое отношение к текущими событиями.

В это время на улице Пушкинской дежурили полицейские, которые начали проверку ростовчан, оказавшихся в месте несанкционированного митинга. Напомним, в этот же день ГУ МВД РФ по Ростовской области выпустили официальное обращение, в котором указали, что будут пресекать любую несанкционированную акцию на территории региона.

Некоторые ростовчане в соцсетях отнеслись к акции с одобрением, однако другие заметили, что общественные беспорядки сейчас ни к чему, как и массовые сборы в период эпидемии коронавируса.

К тому же, многие подозревают, что митинги были устроены и спровоцированы украинскими спецслужбами.

Ранее губернатор региона Василий Голубев рекомендовал ростовчанам не поддаваться всеобщей панике на почве текущих событий и рассказал о гарантиях безопасности Ростовской области.

"