Posted 24 июня 2019,, 20:16

Published 24 июня 2019,, 20:16

Modified 17 сентября 2022,, 16:10

Updated 17 сентября 2022,, 16:10

Дождь в Ростове вызвали шаманскими танцами

24 июня 2019, 20:16
Жители Ростова-на-Дону засняли на видео странный танец, который исполнили на улице во время дождя две женщины, ролик появился в соцсети.

На видео две женщины, одна из которых одета, как цыганка, размахивают цветными платками и совершают движения, напоминающие танец. Молодая девушка на видео кланяется каким-то невидимым силам, а женщина постарше при этом целует какой-то предмет, похожий на лист бумаги.

Автор видео предположил, что благодаря этому шаманскому танцу в Ростове прошел долгожданный дождь. Видео было снято в районе консерватории на проспекте Буденновском.

Подписчики популярного паблика также оценили танец. «У нас в Таганроге цыгане ленивые, только пасмурно, дождя нет», — написал житель соседнего города. На что ему ответили ростовчане, что нужно пригласить местных, поскольку они знают толк в дожде. Еще один ростовчанин пошутил, что нужно срочно звонить Киану Ривзу, имея в виду фильм «Константин». «Здесь надо демона изгнать, пытающегося через медиума проникнуть в наш мир», — написал комментатор.

Ранее в сети был опубликован видеоролик, на котором видно танцующих в Ростове на крыше девушек. Запись набрала почти 14 тысяч просмотров. Но жителям города не понравился танец.

"