Posted 25 марта 2022,, 11:35

Published 25 марта 2022,, 11:35

Modified 11 сентября 2022,, 16:20

Updated 11 сентября 2022,, 16:20

Ростовский политолог разъяснил, кто запустил фейк про смерть Владимира Жириновского

25 марта 2022, 11:35
Корни создателей фейка о смерти Владимира Жириновского вероятнее всего идут из «пятой колонны», которая по-прежнему остается во власти, сообщил RostovGazeta член Российской ассоциации политических наук Алим Батов.

Сегодня в сети появилась информация о якобы смерти главы партии ЛДПР Владимира Жириновского, который продолжает борьбу с последствиями коронавируса. Однако вскоре спикеры Госдумы опровергли этот факт.

Эксперты подчеркивают, что основная цель появления таких фейков заключается в дестабилизации внутриполитической обстановки в стране.

«Ведь Жириновский — это выдающийся лидер внутриполитического курса страны. И на внешнеполитической арене он проявлял себя как искусный оратор. Тем более, что сегодня в СМИ актуализируются его ранние выступления с 1991 года, 2020-х годов, в которых он предрекал те события, которые происходят на Украине», - отмечает Алим Батов.

При этом собеседник полагает, что инициаторы запуска фейка о смерти лидера ЛДПР находятся не на Украине, а в нашей стране.

«России надо тщательно разбираться с теми, кто у власти. Как они попали во власть, почему остаются до сих пор. Ведь то, о чем мы много говорим — о «пятой колонне», как была, так и остается во власти», - констатирует Алим Батов.

Ранее RostovGazeta выясняла, почему Жириновский не любил Ростовскую область.

"