Posted 25 июня 2022,, 15:44

Published 25 июня 2022,, 15:44

Modified 11 сентября 2022,, 09:27

Updated 11 сентября 2022,, 09:27

Военнослужащие ЛНР закрепили позиции на юге Лисичанска

25 июня 2022, 15:44
Военнослужащим ЛНР удалось выйти на южную окраину Лисичанска и закрепить свои позиции, об этом сообщил портал «РИА Новости».

Собственный источник издания, близкий к командованию Народной милиции ЛНР, заявил, что военнослужащие Республики вошли в промзону района завода резинотехнических изделий (далее РТИ). Там расположена не только промышленная зона, но также дома персонала. В данный момент военнослужащим удалось закрепиться на территории РТИ, заняв опорный пункт и блокпост. Источник издания добавил, что отряды ЛНР также выходят на западные окраины города.

Сообщается, что бои между противниками продолжаются и в настоящий момент. Украинские военные используют минометы против бойцов Республики.

Тем временем украинские военные продолжают предпринимать попытки, чтобы покинуть Лисичанск через проселочные дороги и поля. Помощник главы МВД ЛНР Виталий Киселев утверждает, что в течение недели и Лисичанск, и Северодонецк планируют полностью заблокировать.

Также позднее подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко рассказал, что во второй половине дня военным удалось продвинуться в городскую застройку, занять позиции в шахте и зайти на территорию желатинового завода.

Около недели назад стало известно, что российские военные разбили позиции наемников из Грузии.

"