Posted 25 августа 2021,, 19:52

Published 25 августа 2021,, 19:52

Modified 18 сентября 2022,, 12:12

Updated 18 сентября 2022,, 12:12

В Кремле раскрыли суть беседы Путина с Си Цзиньпином

25 августа 2021, 19:52
Состоялись телефонные переговоры президента РФ Владимира Путина с председателем КНР Си Цзиньпином. Об итогах беседы политиков рассказали в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин и Си Цзиньпин заявили о готовности к наращиванию своих усилий в рамках борьбы с такими серьезными угрозами как терроризм и наркотрафик с территории Республики Афганистан, пишет RT.

Из официального заявления Кремля следует, что политики детально изучили все нюансы афганской проблематики. По итогам переговоров стороны договорились нарастить усилия для дальнейшей эффективной борьбы с угрозами, исходящими от Афганистана.

Лидеры России и КНР подчеркнули, что чрезвычайно важно максимально быстро добиться восстановления мира в республике. Политики единогласны во мнении о том, что главная задача сегодня — сделать все возможное, чтобы нестабильность не распространилась на сопредельные территории.

Для реализации намеченной цели Владимир Путин и Си Цзиньпин решили прибегнуть, в том числе, и к потенциалу, которым обладает Шанхайская организация сотрудничества.

"