Posted 26 февраля 2018,, 13:00

Published 26 февраля 2018,, 13:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Движение "Голос" обвинило волонтеров в нечестном сборе голосов к выборам

26 февраля 2018, 13:00
Волонтеры раскритиковали доклад движения за честные выборы "Голос", в котором говорится, что сбор подписей за кандидата Владимира Путина оплачивался за счет бюджета, информирует издание Regnum.

Напомним, представители "Голоса" рассказали, что сбор подписей организовали за счет бюджета, хотя должны были за счет избирательного фонда. Такие выводы были сделаны после анализа деятельности движения "Волонтеры Победы".

По данным издания, в качестве доказательств активисты уверяли, что волонтеры получают гранты, а также ведут деятельность в помещениях, которые принадлежат государству.

"Нас поддерживает государство, однако все средства имеют целевое назначение. Во время сбора подписей волонтеры делали это по собственному желанию", - рассказали волонтеры.

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод высказался в поддержку "Волонтеров Победы". По его словам "налицо двойные стандарты". Он проанализировал доклад "Голоса" и не нашел подтверждения ангажированности добровольцев.

р1

Вы пойдете на выборы?
"