Posted 26 февраля 2022,, 11:55

Published 26 февраля 2022,, 11:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:51

Updated 18 сентября 2022,, 14:51

При обстреле ВСУ зоны Таганрогского залива пострадали три человека в Должанской

26 февраля 2022, 11:55
В Краснодарском крае при обстреле снарядами ВСУ пострадали три человека, которые находились в станице Должанской у Таганрогского залива, об этом сообщил портал 93.ru со ссылкой на местных жителей и паблик Kub Mash.

По неподтвержденным официально данным в субботу, 26 февраля, Вооруженные силы Украины атаковали станицу Должанскую, расположенную в Ейском районе Краснодарского края у Таганрогского залива Азовского моря.

Очевидцы событий рассказали, что ракеты упали в населенный пункт российской части залива, в котором есть одна военная часть. На ее территорию упал снаряд, что стало причиной возгорания одного грузовика с соляркой. Согласно неподтвержденным данным на территории Должанской, которая находится в 50 киломерах от Мариуполя, пострадали три человека.

Тем временем, несмотря на информацию и видео, распространяющуюся в соцсетях, ГУ МЧС, пограничное УФСБ и районная администрация не смогли подтвердить информацию об инциденте.

Ранее в Азовском море под обстрелы ВСУ попали гражданские грузовые суда, одно из которых занималось перевозкой нефти. В результате падения снаряда на палубе вспыхнул пожар, которые удалось ликвидировать, однако в происшествии пострадал один из матросов.

"