Posted 26 июня 2020,, 13:29

Published 26 июня 2020,, 13:29

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Ростовским предпринимателям расскажут, как выйти на японский рынок

26 июня 2020, 13:29
Центр поддержки экспорта Ростовской области объявил о проведении в онлайн-формате конференции с Торговым представителем Российской Федерации в Японии по вопросам взаимодействия и сотрудничества для предпринимателей региона.

Принять участие в конференции можно на сайте export161.ru Конференция назначена на 3 июля и начнется в 16.00 мск. Мероприятие будет интересно всем компаниям, заинтересованным в освоении рынка Японии.

Всего за время пандемии, когда организация оффлайн-мероприятий стала невозможной, Центр провел целую серию обучающих и информационных вебинаров: «Как и куда экспортировать в период мировой изоляции?», «Маркетплейс Ozon: новые возможности для региональных производителей и дистрибьютеров товаров», «Как грамотно внедрить оффлайн магазину онлайн продажи». Кроме того, состоялся вебинар с представителем компании «Expand Solutions», а также обучающие мероприятия с участием официальных сервисных партнеров торговых площадок Alibaba.com, AliExpress, All.biz на территории РФ. В общей сложности в режиме онлайн проведено около 30 мероприятий. Среди них онлайн-конференция «Экспорт МСП: новая реальность».

«Первая половина 2020 года поставила непростые задачи перед субъектами малого и среднего предпринимательства. Работать в новых условиях, принимая решения буквально «на ходу». Поскольку из-за пандемии у Центра не было возможности оказывать компаниям помощь в подготовке стендов на международных выставках, мы вынуждены были сосредоточиться на точечном поиске зарубежных партнеров для донских предприятий. И, если вы давно собирались вывести свой бизнес на новый уровень, то сейчас самое время», - отмечает директор АНО «Центр поддержки экспорта Ростовской области» Евгения Гавриленко.

Сотрудники Центра помогут компаниям определить перспективный рынок и найти потенциальных покупателей. Кроме того, Центр сопровождает переговорный процесс, пересылку пробной продукции, ведение коммерческой корреспонденции и другие процессы. Помощь по освоению зарубежных рынков субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в Ростовской области, оказывается бесплатно. Услуга будет интересна компаниям, заинтересованным в выводе своей продукции на экспорт, увеличении объемов экспорта, в расширении географии поставок, а также бизнесу, не имеющему экспортного опыта.

Помимо этого, одной из наиболее востребованных услуг Центра является регистрация на международных электронных площадках. Ожидается, что до конца 2020 года на площадках All.biz, Alibaba, Amazon и eBAY будет зарегистрирована 51 донская компания. Бесплатно Центр поможет определиться представителям бизнеса с площадкой, отобрать товары и дальше совместно с оператором зарегистрировать личный кабинет или витрину. Для компаний, зарегистрированных на международных электронных торговых площадках, проводятся обучающие мастер-классы. Кроме того, Центр оказывает услуги по экспертизе и сопровождению экспортного контракта, переводу и адаптации материалов, рекламной продукции, упаковки и этикетки под требование рынка.

Получить помощь по выходу на новые рынки можно в Центре поддержки экспорта по адресу: Ростов-на-Дону, проспект Кировский, 40, А, офис 514, или обратившись по телефону +7 (863) 201-82-40.

"