Posted 26 августа 2022,, 13:01

Published 26 августа 2022,, 13:01

Modified 11 сентября 2022,, 16:56

Updated 11 сентября 2022,, 16:56

Бородай заявил, что глава ДНР Денис Пушилин разочаровался в ростовской таможне

26 августа 2022, 13:01
Волонтеры, которые активно везут различную помощь подразделениям ЛДНР, на границе с Ростовской областью сталкиваются с тем, что таможня якобы свободно не пропускает ряд грузов, сообщил RostovGazeta депутат Госдумы от Ростовской области Александр Бородай.

Парламентарий подчеркивает, что сам многократно пересекал границу ДНР с Ростовской областью, и никаких проблем у него не возникало.

«А волонтеры, которые активно везут различную помощь подразделениям ЛДНР часто жаловались на Ростовскую таможню, которая не пропускает ряд грузов», — отмечает Александр Бородай.

Собеседник добавляет, что сам оказался свидетелем, когда на границе не пропускали достаточно известного волонтера с квадрокоптером.

«Позиция таможенной службы не понятна ни мне, ни руководству ДНР. Денис Пушилин мне рассказывал, что пытался урегулировать вопросы с Ростовской таможней, но его усилия не увенчались успехом. По крайней мере на момент беседы, он был несколько разочарован тем, что таможня ни в какую не идет на встречу», — подчеркивает Александр Бородай.

Ранее RostovGazeta сообщала, что жители трех районов Ростовской области поделились подозрениями о сработавших системах ПВО.

"