Posted 26 октября 2021,, 11:10

Published 26 октября 2021,, 11:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Лучших педагогов профмастерства выбрали в Ростовской области

26 октября 2021, 11:10
В Ростовской области провели финал регионального конкурса, в рамках которого выбрали лучших педагогов профмастерства, сообщили в правительстве региона.

Конкурс «Педагогический работник года в системе профессионального образования» организовали в октябре и он проводился в течение месяца. Он позволит сделать более престижной эту профессию. По словам первого замгубернатора Игоря Гуськова, конкурс повысит социальный статус сотрудников системы профобразования.

«Мероприятие стало для гостей и участников уникальной школой методического мастерства, новой ступенью восхождения в профессионализме, импульсом мощного движения вперед», — подчеркнул первый замгубернатора.

Оценивали выступления и достижения конкурсантов как профессиональное жюри, так и студенческое. В этот список попали учащиеся выпускного курса.

Всего предусмотрели пять номинаций, в том числе «Молодой педагог года — педагогический дебют», «Преподаватель года», «Мастер производственного обучения». Проводили конкурс сразу в нескольких учреждениях, среди них Ростовский колледж металлообработки и автосервиса и Каменский педагогический колледж.

Участники интересно и красочно представили свой опыт, также они показали профессиональную подготовку, компетентность, педагогическое творчество. Они продемонстрировали разнообразие применяемых форм, методов и технологий.

"