Posted 26 декабря 2018,, 17:03

Published 26 декабря 2018,, 17:03

Modified 17 сентября 2022,, 15:41

Updated 17 сентября 2022,, 15:41

Украинский политолог рассказал о единственном шансе Порошенко на выборах

26 декабря 2018, 17:03
Украинский политолог Дмитрий Корнейчук рассказал, что единственным шансом президента Украины Петра Порошенко одержать верх на предстоящих выборах президента страны является низкая явка на избирательных участках.

Корнейчук считает, что если явка на украинские избирательные участки будет низкой, то Порошенко будет иметь возможность использовать свой единственный шанс на выборах. Только так он сможет реализовать массовые фальсификации и получить максимально возможные для себя голоса избирателей, считает политолог. Об этом сообщила газета Дни.ру.

Эксперт обратился к украинцам и сказал, что они будут очень сильно жалеть о своем бездействии, и будет поздно корить себя, если Порошенко снова займет пост президента, заручившись поддержкой только десятой части электората. Корнейчук подчеркнул, что действующая киевская власть всячески старается снизить электоральную активность населения, и поэтому он призвал жителей Украины голосовать против этой власти. Политолог высказал уверенность, что украинцы пойдут на выборы, и Порошенко не удастся снова стать президентом.

Некоторое время назад ряд экспертов высказывали предположение, что Порошенко инициирует провокационные маневры, в том числе в Керченском проливе, в личных целях. К примеру, военное положение позволяет отсрочить выборы президента. Но это Порошенко не удалось, так как Рада одобрила военное положение только на месяц.

"