Posted 27 сентября 2019,, 10:32

Published 27 сентября 2019,, 10:32

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Инициативы депутатов Ростовской области поддержали парламентарии Юга

27 сентября 2019, 10:32
Все семь инициатив Законодательного собрания Ростовской области получили поддержку на прошедшем пленарном заседании XXXI Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, сообщила пресс-служба учреждения.

В частности, парламентарии Юга поддержали предложение ростовских коллег ужесточить ответственность за нескошенную амброзию, сохранить социальную доплату временно трудоустроившимся детям-инвалидам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также передать полномочия по организации льготного лекарственного обеспечения граждан, страдающих жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, на федеральный уровень.

Кроме того, поддержку нашла инициатива Ростовской области по ускорению внесению изменений в закон о розничных рынках, установлению общегосударственных стандартов и гарантии прав на качественное, безопасное и здоровое питание в школах и предоставлению ипотечных каникул обманутым дольщикам.

Еще одной инициативой донского парламентов, получившей поддержку коллег, стало предложение о введении моратория на исполнение решений о сносе заселенных многоквартирных домов, признанных объектами самовольного строительства.

Ранее стало известно, что депутаты Ростовской области потратят на выполнение своих обещаний 6 миллионов рублей.

"