Posted 28 сентября 2019,, 12:45

Published 28 сентября 2019,, 12:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:25

Updated 17 сентября 2022,, 16:25

Министр промышленности региона поборется за место сити-менеджера Ростова

28 сентября 2019, 12:45
Министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин решил побороться за пост главы администрации Ростова-на-Дону, пишет Donnews.ru.

Игорь Сорокин подал документы на конкурс по выбору главы администрации Ростова. Подача документов от претендентов на пост главы администрации южной столицы завершилась в пятницу, 27 сентября. В список вошли 15 кандидатов.

Игорь Сорокин возглавил министерство промышленности Ростовской области в апреле 2019 года апреля текущего года. До этого момента в течение 10 лет он занимал пост мэра и главы администрации Новошахтинска.

Также, по данным СМИ, документы на конкурс по выбору главы администрации Ростова подали два депутата гордумы Ростова — директор «Агрохимсоюз» Сергей Заревский и директор «Юг-Моторс» Вячеслав Камышный. Кроме того, за место мэра Ростова поборются представитель партии ЛДПР Александр Коваленко, и.о. главы администрации Ростова Алексей Логвиненко, руководитель фракции «Справедливой России» в Заксобрании Ростовской области Сергей Косинов, представитель «Партии Роста» Александр Хуруджи, общественник Евгений Беркович.

Имена всех зарегистрированных кандидатов будут названы не ранее 30 сентября, когда завершится работа по приему документов.

Заявки на участие в конкурсе, в рамках которого выберут главу администрации города, начали принимать 24 сентября. Добавим, что выборы главы администрации города Ростова-на-Дону состоятся 23 октября.

"