Posted 29 ноября 2019,, 08:44

Published 29 ноября 2019,, 08:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Ростовская область заключила несколько соглашений в Милане

29 ноября 2019, 08:44
Во время Дней Ростовской области в Италии были заключены несколько соглашений с регионом, которые касались нового производства, науки и других сфер, сообщает пресс-служба правительства области.

В среду и четверг в Милане прошли дни Ростовской области. В состав делегации региона во главе с губернатором области Василием Голубевым вошли представители деловых кругов, образовательных учреждений, а также учреждений культуры. В ходе визита состоялись встреча губернатора с президентом Ломбардии Аттилио Фонтана, бизнес-форум, тематические встречи и концерты.

По итогам переговоров было принято решение проработать прямой рейс из Милана в Ростов, что поможет развивать туризм между регионами. Также было подписано соглашение президентом холдинга «Форте» Александром Денисовым и директором компании S.A.I.P. Паоло Занотти. Партнеры намерены поставить оборудование в Ростовскую область, чтобы создать здесь крупный производственный комплекс. По данным правительства региона, сумма вложений превысит 40 миллионов евро, после запуска на новом производстве будут работать до 700 сотрудников.

«Наши области очень похожи, в том числе тем, что обе являются мощными сельскохозяйственными регионами. Особый интерес вызывает партнерство в таких сферах, как научно-исследовательская деятельность, обмен технологиями, инновации. Еще одна общая для наших регионов сфера — туризм», — отметил на бизнес-форуме вице-президент Ломбардии Аллан Рицци.

Документы о сотрудничестве также подписали Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник с итальянским институтом «Музеи моря и миграции», Донской государственный технический университет со Средиземноморским университетом Реджио Калабриа и другие организации.

«Все эти соглашения имеют прикладное значение и будут реализованы практически сразу после подписания. Они были тщательно проработаны еще на этапе подготовки этой бизнес-миссии в Милан», — сказал Василий Голубев.

Стоит отметить, что итальянские партнеры уже реализовывали в Ростовской области несколько проектов, которые касались ветроэнергетики и развития рынка газомоторного топлива.

"