Posted 30 ноября 2017,, 07:25

Published 30 ноября 2017,, 07:25

Modified 11 сентября 2022,, 15:54

Updated 11 сентября 2022,, 15:54

Собчак решила бороться с церковью в Ростовской области

30 ноября 2017, 07:25
Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России в 2018 году, намерена бороться с "отжиманием" православной церковью зданий в Ростовской области, сообщила во время открытия предвыборного штаба в городе Ростове-на-Дону сама Собчак.

В рамках визита в Ростов Собчак запланировала поездку к действующему театру кукол, здание которого хочет вернуть себе церковь, но не успела побывать там из-за встречи с погорельцами. По ее словам, вопросы сращивания интересов церкви и государства станут отдельной темой ее федеральной программы.

"То, что сегодня церковь получила такие полномочия что-то, простите, «отжимать» - это страннейшая, на мой взгляд, вещь. То, что у нас происходит такое усиление влияния этого института, мне кажется, очень большой проблемой в России", - сказала она.

По мнению Собчак, деятельность не совсем добросовестного духовенства дискредитирует работу всей православной церкви. "То, как ведет себя именно организация РПЦ, не верующие люди, не люди, которые не имеют отношения к этому огромному бизнесу, это абсолютно неприемлемо. Я продолжаю так думать и посвящу этому большой отрывок своей федеральной кампании", - подчеркнула Собчак.

"