Posted 24 июля 2020,, 13:46

Published 24 июля 2020,, 13:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Как экономить электричество: полезные лайфхаки

24 июля 2020, 13:46
Платежи за электроэнергию со временем становятся только больше. Есть хитрости, которые помогут их снизить и сэкономить деньги.

Энергосберегающие лампочки

Потребление электричества снизится в пять раз, если использовать энергосберегающие лампочки. Они действительно эффективны и это не является рекламным трюком.

Убрать все лишнее

Следует пройтись по дому и отключить от электричества бытовые приборы, в которых сейчас нет нужды. Также следует убрать с зарядки гаджеты.

Все оборудование нужно подключать к сети только в момент использования.

Чайник

Кипятить необходимо столько воды, сколько планируется выпить. Полный чайник вскипит минут за 10, если в нем будет одна чашка воды — то за 1,5 минуты.

Вот и выходит экономия.

Электроплита

При приготовлении пищи нужно закрывать крышкой кастрюлю. Можно выключать плиту за 15 минут до конца готовки, она не успеет охладиться за это время.

Бытовые мелочи

Некоторую работу можно выполнять вручную, что позволит не использовать электроприборы. Для приготовления омлета можно воспользоваться венчиком, а не миксером.

Одежду можно посушить на веревке, а не с использованием специального оборудования в машинке. Если мыть посуду самостоятельно, то не придется применять посудомоечную машину.

Все эти хитрости позволят значительно сократить потребление электроэнергии.

"