Posted 8 июня 2017,, 13:40

Published 8 июня 2017,, 13:40

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Кампания Парфенчикова в Карелии вызвала положительные отклики экспертов

8 июня 2017, 13:40
Эксперты дали оценку региональным предвыборным кампаниям в России. Работа врио главы республики Карелия Артура Парфенчикова была оценена на уверенную четверку.

Издание "Новые Известия" пишет, что «Минченко Консалтинг» представил аналитический обзор характеристик избирательных кампаний, проведенных губернаторами в преддверии осенних региональных выборов в России. Значительное количество региональных глав будут избираться в основном без конкурентной борьбы, так как серьезных соперников у них нет. В Карелии конкурентом Артура Парфенчикова может стать только лидер «Яблока» Эмилия Слабунова. Однако, аналитики считают, что ее участие лишь обеспечит выборам легитимность. Невзирая на устоявшуюся тенденцию среди глав регионов опаздывать с предвыборными работами, врио главы Карелии запустил активную деятельность уже в мае. Встречи с главами других регионов и секретарями местных отделений «Единой России» были проведены в рамках праймериз. Аналитический центр «Минченко Консалтинг» обратился к представителям комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью с просьбой поставить оценки от 1 до 5 баллов предвыборным кампаниям кандидатов в главы регионов. Параметрами оценивания стали отношения с федеральным центром, местными элитами и публичное позиционирование.

Парфенчиков получил твердые четыре балла по всем критериям. Также эксперты оценили по достоинству работу врио главы Карелии по продвижению своих идей в Интернете. По количеству поддержки в твиттере Парфенчиков занимает лидирующее положение, а в образах позиционирования он обозначен как «сильная личность». Аналитики подчеркивают, что построение подобного образа происходит системно и с постоянным расширением. Благодаря такой стратегии, Парфенчиков акцентирует внимание на необходимости в развитии современных технологий, дополняя образ успешного лидера интеллектом и стремлением к высоким технологиям. Эксперты уверены, что своим образом Парфенчиков говорит, что пришел надолго и с серьезными намерениями превратить республику в современный и преуспевающий регион.

"