Posted 18 апреля 2017,, 09:55

Published 18 апреля 2017,, 09:55

Modified 11 сентября 2022,, 14:54

Updated 11 сентября 2022,, 14:54

Деятельность Артура Парфенчикова как главы Карелии высоко оценили эксперты

18 апреля 2017, 09:55
Высокую оценку деятельности временно исполняющего обязанности на посту главы Карелии Артура Парфенчикова дали российские политологи.

"Парфенчиков учится на ошибках своих предшественников, что помогает ему выбрать правильную позицию при решении местных проблем", - поделился с "Новыми Известиями" политолог Андрей Тихонов.

Именно стремление решать трудноразрешимые вопросы, оперативность и умение найти общий язык со всеми слоями местного населения делает деятельность Парфенчикова крайне эффективной.

За время пребывания на посту Парфенчиков успел решить две многолетние проблемы Карелии – проблему ветхого жилья и противостояние в Сунском бору. В первом случае новый глава региона поставил перед застройщиками жесткие временные рамки для переселения людей из старого и аварийного жилья в новое.

Что же касается многомесячного противоборства активистов и добытчиков гравия и песка в бору, то Парфенчиков смог организовать диалог между противниками. В итоге строители получили патент на разработку нового месторождения, а лес остался нетронутым.

"У нового главы Карелии высокий кредит доверия у местных жителей, причем его одинаково положительно оценивают и простые категории населения, и элита", - рассказал "Новым Известиям" руководитель "Политической экспертной группы" Константин Калачев.

"В рейтинге глав российских регионов по версии "Агентства политических и экономических коммуникаций" Парфенчиков занял 45-ю позицию. Но за короткий срок сумел подняться на 4 строчки выше. Именно эффективность Парфенчикова в качестве исполняющего обязанности дает гарантию его избранию на пост на постоянной основе", - заключили эксперты.

"