Posted 20 июля 2020,, 13:46

Published 20 июля 2020,, 13:46

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Топ-10 полезных кухонных лайфхаков, которые пригодятся в быту

20 июля 2020, 13:46
Лучшие 10 проверенных домохозяйками лайфхаков, которые облегчат жизнь в быту.

Картофель и яблоки

Яблоки и картофель лучше всего хранить вместе, так они дольше будут оставаться свежими. Дело в том, что в яблоках содержится этилен, из-за этого картофель не будет прорастать.

Бананы

Если в доме есть зеленые бананы, то можно ускорить процесс их созревания. Их надо подержать в духовом шкафу, в результате не придется ждать, когда они созреют естественным способом.

Лед

Чтобы лед был прозрачным, необходимо замораживать кипяченую воду. В результате лед получится таким, как его подают в ресторанах.

Яйца

Есть очень легкий способ проверить свежесть яйца — необходимо положить его в стакан с водой. Если оно окажется боком на дне, значит оно очень свежее.

Недельное яйцо всплывет тупым концом вверх. Совсем старое яйцо будет находиться на поверхности.

Лимон

Чтобы было проще выдавить лимонный сок, необходимо воспользоваться небольшой хитростью. Нужно надавить на лимон и покатать его по столу.

Мороженое

Часто можно столкнуться с проблемой, что если убрать мороженое в морозилку, то оно станет как камень. Этого можно избежать, если хранить мороженое в полиэтиленовом пакете в морозильной камере.

Нарезать овощи

Легко и просто нарезать одновременно помидоры или другие овощи помогут две тарелки. На одну из них надо выложить томаты, а второй накрыть.

В появившемся отверстии необходимо провести ножом.

Печенье

Если печенье хранить с яблоком, то оно будет дольше оставаться мягким и свежим. Иначе оно станет похожим на сухари.

Масло

Чтобы размягчить вынутое их холодильника масло, нужно взять бокал. Его следует поместить в микроволновку или под проточную теплую воду.

После этого бокалом надо накрыть кусочек масла и он станет мягким.

Апельсин

Если нужно быстро почистить апельсин, то вначале надо срезать кожуру сверху и снизу. Потом необходимо сделать перпендикулярный надрез сбоку и потянуть в разные стороны. Получится полоска из долек.

"