Posted 21 августа 2020,, 14:58

Published 21 августа 2020,, 14:58

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Пять эффективных способов освежить одежду, если нет возможности постирать

21 августа 2020, 14:58
Одежда способна впитывать запахи нашего тела, не всегда они приятны для окружающих. Но что же делать, если под рукой нет ни стиральной машины, ни и времени, на то чтобы освежить вещи. Предлагаем лучшие способы привести одежду в порядок.

Сорокоградусная помощница

Если смешать водку с водой, то можно получить отличное средство для устранения сильных запахов с ткани. Для этого необходимо просто добавить водку в пульверизатор с водой. На три четверти воды потребуется одна четвертая часть водки. Готовую смесь нужно распылить на одежду. Таким образом водка поможет избавиться от бактерий, которые чаще всего и являются причиной нехорошего запаха. Манипуляцию лучше производить вечером, а потом повесить одежду на свежий воздух чтобы она успела высохнуть.

Эх, мороз-мороз

Убить бактерии, вызывающие неприятный запах на одежде может не только спирт, но и низкая температура. Положите в пакет одежду и отправьте в морозилку на три-четыре часа. Прежде чем надеть вещи, просушите их. Этот способ можно уверенно использовать для ухода за шерстяными кашемировым ми вещами, а также за шелк ам и другими деликатными тканями, которые нежелательно часто стирать.

Вездесущая сода

Еще одним классным средством, которое может помочь в борьбе с неприятными запахами, это сода. Она отлично впитывает неприятные запахи, поэтому её также можно использовать для того, чтобы освежить вещи без стирки. Чтобы воспользоваться этим советом необходимо разложить одежду на твёрдой ровной поверхности, например на столе. Затем на вещи нужно посыпать немного соли соды и подождать около получаса. После одежду надо отряхнуть от белого порошка или удалить его салфеткой.

Лайфхак от Барсика

Неожиданно, но для удаления запахов с одежды можно использовать наполнитель для кошачьих туалетов. Для этого можно взять немного наполнителя и рассыпать его на вещи. Дайте наполнителю немного полежать вещах, а затем отряхните их. Кроме того, небольшой тканевый мешочек с наполнителем для кошачьего туалета можно держать в шкафу, так в нём не появятся неприятный запахи.

Банные процедуры

Если возможности вывесить вещи на свежий воздух нет, можно устранить неприятные запахи при помощи пара. Знали ли вы, что отпариватель может не только разгладить складки на ткани, но и ее освежить. Кроме того, можно просто развесить вещи над ванной с горячей водой и оставить их там на несколько часов. После этого дайте вещам высохнуть и можно смело надевать.

"