Posted 29 июля 2020,, 07:39

Published 29 июля 2020,, 07:39

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Как построить беседку на даче

29 июля 2020, 07:39
Беседка является отличным местом, где можно отдохнуть и спрятаться от солнца. Необязательно тратить большие деньги на ее покупку, так как построить можно самостоятельно.

Где строить

Важно тщательно определить место, где будет стоять беседка. Она должна располагаться недалеко от дома, рядом должны расти кустарники, которые во время жары защитят от солнца.

Строение не должно оказаться на сквозняке, это тоже нужно учитывать. Также до нее не должны доходить выхлопные газы автомобилей.

Фундамент

Ни для кого не секрет, что строительство любого здания начинается с фундамента. Для этого выбираем территорию, убираем растительность и устанавливаем столбы. Они могут быть из дерева или, например, из камня.

Эти столбики нужно выровнять и залить цементным раствором. После этого кладут брусья, на которых и будет располагаться беседка.

Каркас

Для создания каркаса нужно по периметру поставить вертикальные столбы. Далее следует сделать пол из досок и прибить их гвоздями.

Крышу следует собрать на земле и по готовности установить на столбы. После этого беседку покрывают специальным составом, чтобы ее защитить.

Доработки

Одну из стен беседки лучше закрыть, чтобы не было сквозняка. Осталось сделать только перила, лавочку и в центре установить стол. Все это делается из дерева.

Внешний вид беседки можно сделать полностью по своему желанию. Если ее обрабатывать каждый год, то она продержится довольно долго.

Вокруг беседки можно посадить цветы или красивые растения. Не будет лишним оборудовать площадку для игр.

"