Posted 7 сентября 2017,, 12:20

Published 7 сентября 2017,, 12:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

В Красногорске запустят лифтостроительный завод

7 сентября 2017, 12:20
В администрации городского округа Красногорск прошла презентация открытия предприятия по строительству лифтов. «Красногорский лифтостроительный завод» (КЛЗ) выпустит первую серию продукции уже в 2017 году.

Как сообщает издание gorodkrasnogorsk.ru, в открытии завода примут участие лидеры отрасли по производству, замене и обслуживанию подъемных механизмов из России, Белоруссии и Китая. Для работы КЛЗ уже подобрали производственные, складские и офисные помещения.

Учредителем завода стало предприятие «Первая лифтовая компания», которое является одним из самых крупных в этой отрасли в Москве, Московской области и нескольких других регионах России. Предприятие открывают с участием специалистов одного из крупнейших в Европе белорусских заводов «Могилевлифтмаш», который в последние десятилетия выпустил более 300 тысяч лифтов. Кроме этого, в производственных процессах будут применять наработки китайских специалистов, которые в последние годы, по мнению экспертов КЛЗ, значительно продвинулись вперед в качестве продукции при выгодных условиях сотрудничества. Примерно 60% деталей для завода в Красногорске будут изготавливать на территории России. Уже есть предзаказ на поставку в текущем году 450 лифтов в несколько областей страны. Создатели КЛЗ в ближайшие два года планируют войти в тройку самых крупных производителей в стране.

В последние годы в России отмечается тенденция роста рынка лифтовой отрасли. Такая ситуация связана с обилием государственно-частных программ по замене отслуживших свой срок лифтов. По словам министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня, в ближайшие 3-5 лет в стране будет заменено примерно 27 тысяч подъемников со средней стоимостью замены около двух миллионов рублей. Специалисты считают, что существующие производители не способны обеспечить действующие масштабные программы достаточными объемами качественной продукции.

"