Posted 13 июня 2017,, 17:50

Published 13 июня 2017,, 17:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Владельцы "СинеЛаб" решили забрать долю у вдовы бывшего партнера

13 июня 2017, 17:50
В Москве разгорелись судебные баталии вокруг имущества компании «СинеЛаб», которая с 2001 года оказывает услуги в сфере кинопоказа и кинопроизводства. После смерти одного из собственников компании партнеры отказались передавать его долю несовершеннолетнему сыну, супруге и матери, то есть законным наследникам.

Как пишет издание «Новые известия», у истоков «СинеЛаб» стояло несколько персон – Дмитрий Буравлев, Игорь Ртищев, Сергей Разин и Александр Марягин. Компания поставляет продукцию в 3,3 тысячи кинозалов по России и СНГ.

В 2014 году один из основателей «СинеЛаб» Дмитрий Буравлев скончался. У него остались наследники – несовершеннолетний сын, вдова и мать. Однако долю Буравлева в бизнесе его партнеры передавать наследникам не торопились. Два года они тянули время, препятствовали переходу наследства к его законным обладателям, отказывались выплачивать деньги семье умершего.

В 2016 году терпение наследников Буравлева достигло предела. Они обратились в инвестподразделение «Альфа-Групп» - А1. Эта организация, которая обладает необходимыми ресурсами для ведения подобных процессов.

Первой победой А1 стало возвращение наследникам бизнес-центра «Ривер Сити» на Ленинградском шоссе – одного из крупнейших активов компании. При этом акционеры пытались сохранить себе имущество, им не принадлежащее. Разин обратился в Арбитражный суд Москвы с иском и пытался доказать, что 34,94% акций ОАО «Омега 3 ЦИС», которая управляет «Ривер Сити», Буравлев в в 2012-2013 годах не оплатил. Разин предоставил в суд копию документа купли-продажи, якобы подписанного Буравлевым. Однако экспертиза поставила подлинность подписи под сомнение. Суд отклонил исковое заявление. А сам Разин уже не первый раз оказался причастен к истории с внутрисемейными судами.

По рассказам изданию «Новые Известия» бывшей супруги Разина Юлии, он выгнал ее из дома и угрожал расправой. Детей и часть совместно нажитого имущества Разин отдавать ей отказался. Как утверждает Юлия, бывший супруг скандалил в присутствии детей, трое из которых несовершеннолетние.

До завершения всей этой истории еще долго. Стоимость активов «СинеЛаб» - 120 миллионов долларов. Компания А1 намерена продолжать борьбу и вывести на чистую воду всех владельцев компании.

Судебные процессы по этому делу, как говорят в А1, продолжатся. Наследники должны выяснить, куда делись деньги, принадлежащие им по праву.

"