Posted 14 сентября 2020,, 12:54

Published 14 сентября 2020,, 12:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:48

Updated 18 сентября 2022,, 10:48

Как эффективно вылечить гайморит

14 сентября 2020, 12:54
Врачи назвали эффективные способы, которые эффективно помогут в лечении гайморита.

Что это такое

Гайморит — это воспаление в слизистой оболочке гайморовых пазух. Заболевание довольно распространено и чаще всего появляется у людей с ослабленным иммунитетом.

Как проявляется

Гайморит является серьезным заболеванием, которое проявляется в виде заложенного носа и затрудненного дыхания. Также в число симптомов входят слабость, озноб, недомогание и высокая температура.

Если вовремя не вылечить заболевание, то оно может стать хроническим.

Промывание

Очень важной процедурой является промывание носа. В аптеках можно купить антисептические растворы, либо следует сделать его самому.

Для этого в стакан с теплой водой надо добавить чайную ложку соли. Одну ноздрю закрывают, а во вторую при помощи шприца заливают полученную смесь.

Раствор нужно выплюнуть.

Мед

Для этого способа потребуются немного меда, сок из алоэ и чистотел. Все это перемешивают и используют в качестве капель, можно проделывать процедуру до пяти раз в день.

Как еще помочь

Лучше всего при заболевании обратиться к врачу, но не стоит забывать об укреплении иммунитета. Нужно отказаться от продуктов, которые могут вызвать аллергию. Комната, где находится пациент, должна быть чистой и проветренной.

На улицу желательно выходить в сухую и теплую погоду. Не запрещается использовать аромалампы с бактерицидными эфирными маслами.

"