Posted 15 июня 2017,, 19:35

Published 15 июня 2017,, 19:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:33

Updated 17 сентября 2022,, 14:33

Парфенчиков: диалог власти и людей – залог удобства городской среды Карелии

15 июня 2017, 19:35
В городе Петрозаводск прошел съезд Общероссийского народного фронта, участники которого обсуждали, как благоустроить карельские города. На съезде присутствовал врио главы Карелия Артур Парфенчиков.

На своей странице в социальной сети Facebook.com Парфенчиков написал, что создание комфортной городской среды в республике зависит от налаживания двустороннего диалога между властью и населением.

По словам Парфенчикова, в реализации программы «Комфортная городская среда» обязательно должны принять участие жители республики. Конечный результат благоустройства городской среды зависит от того, как активно население проявит свою гражданскую позицию. Власти должны позаботиться о том, чтобы организовать полноценную дискуссию, в которой обе стороны смогут приводить аргументы, объясняющие необходимость принятия тех или иных действий, но последнее слово должно быть за населением. Люди должны чувствовать, что от их мнения зависит результат. Парфенчиков считает, что эта взаимосвязь должна привести к гармонии: жители сообщают власти свое видение решения проблемы и контролируют, как чиновники реализуют народную волю. «Комфортная среда» направлена на то, чтобы привести в порядок дома, улицы и районы, где живут люди. Социальные сети, в которых активно работает аппарат Парфенчикова, могут стать отличной площадкой, где будут сотрудничать население и власть.

"