Posted 16 июня 2017,, 11:55

Published 16 июня 2017,, 11:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Дольщики Red Development выйдут на митинг в защиту Алексея Ковальчука

16 июня 2017, 11:55
По подозрению в невыполнении договорных обязательств был арестован глава компании Red Development Алексей Ковальчук. Предприниматель был задержан в своем офисе 7 июня, после возращения с форума «Недвижимость в России», пишут «Новые известия».

А в пятницу районный суд Москвы заключил Ковальчука под стражу на 22 суток.

Предприниматель обвиняется в невыполнении договорных обязательств перед Печегиной Н.В. Сообщается, что пострадавшая понесла ущерб в размере 52,2 млн. рублей. Но представитель Ковальчука рассказал, что на момент заключения предпринимателя под стражу Печегиной перечислили 54,7 млн. рублей в счет погашения задолженности.

О сложной ситуации “Новым известиям” рассказали сами дольщики, которые полностью поддерживают главу Red Development Алексея Ковальчука. По их словам, Ковальчук как раз занимался разрешением проблемы и искал пути завершения строительства, при этом не испугался использовать и личные сбережения.

До ареста Алексей Ковальчук занимался поиском компаний, готовых завершить строительство трех объектов - Loft Park, Loft Time, Loft Post. И ему удалось найти несколько инвесторов для этого. Согласие закончить строительство объектов дали компании «Мемфис», «Колди» и «Альтаир». Также они выкупили часть кредиторской задолженности предпринимателя.

Дольщики уверены, что арест Ковальчука ставит под угрозу сдачу строящихся домов. В связи с чем участники долевого строительства готовы выйти на митинги, если это потребуется. С такой инициативой дольщики планируют обратиться в МВД России по городу Москве.

"