Posted 18 октября 2020,, 16:34

Published 18 октября 2020,, 16:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:56

Updated 18 сентября 2022,, 10:56

Девушка недели: раскритикованная блогерами Мисс Россия Алина Санько

18 октября 2020, 16:34
RostovGazeta продолжает рассказывать о знаменитых девушках Ростовской области в рамках еженедельной рубрики, в этот раз героиней стала Алина Санько.

Немного биографии

Санько родилась 31 декабря 1998 года в Азове. Сейчас девушка живет в Москве, где в институте изучает архитектуру.

Карьера модели

В 2019 году девушка попала на конкурс красоты «Мисс Россия» и представляла Азов. В результате ей удалось завоевать этот титул, на втором и третьем местах оказались претендентки из Екатеринбурга и Татарстана.

При этом в проведенном ранее интернет-голосовании Санько набрала только 2,9 тысячи голосов. На первом месте оказалась девушка из Якутии с показателем 24,2 тысячи голосов.

Во время конкурса Санько рассказала, что любит рисование, живопись, поэзию, путешествия. Победительнице подарили новую машину и приличную сумму денег.

Дальнейшая карьера

Победа в конкурсе дала Санько возможность представлять страну на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная», однако одновременно сделать это было невозможно.

Россия отказалась от участия в конкурсе «Мисс Вселенная» из-за задержек с объявлением даты. На конкурсе «Мисс мира» девушка попала в топ-12.

Критика

После победы на конкурсе «Мисс Россия» блогеры начали критиковать внешность девушки. Блогер Лена Миро заявила, у победительницы желтые зубы, что, по ее словам, сразу бросается в глаза.

Блогер Андрей Егоров заявил, что Санько выбрали выбрали по принципу — «чтобы юные россиянки не расстраивались и могли говорить, что они красивее „Мисс Россия-2019“». Еще одна известная личность Ирек Муртазин назвал выбор жюри «вкусовщиной».

Что сейчас

После своей победы о девушке ничего не слышно. Она ведет страницу в Instagram, но не очень активно. На данный момент у нее насчитывается 194 тысячи подписчиков, что по меркам известных людей довольно мало.

"