Posted 19 октября 2021,, 18:09

Published 19 октября 2021,, 18:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:17

Updated 18 сентября 2022,, 14:17

В Ростовской области ввели жесткие коронавирусные ограничения с 20 октября 2021 года

19 октября 2021, 18:09
В Ростовской области из-за ухудшения эпидемиологической ситуации ввели новый пакет ковидных ограничений, об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно новому постановлению о ковидных ограничениях, теперь жителей Ростовской области ожидают еще более жесткие меры профилактики коронавируса, которые вступят в законную силу с 20 октября.

Местные жители, которые решили уехать из Ростовской области на трое суток, должны будут пройти ПЦР-тест и сесть на самоизоляцию после своего возвращения в регион до получения результата анализа.

При этом это обязательство не затронет тех граждан, для кого Ростовская область — промежуточная остановка или же место служебной командировки. Также данное требование не распространяется на владельцев ковидных документов — сертификата о вакцинации, результатов ПЦР-тестирования, а также справки о перенесенной болезни.

Вместе с этим будет приостановлена работа как детских развлекательных центров, так и площадок с игровыми комнатами. Более того, власти Ростовской области запрещают посещение любых учреждений культуры и досуга, а также СПА-салонов, аквапарков и санаториев гражданами, не являющимися обладателями ковидных документов.

Вместе с этим на всей территории учащихся и сотрудников образовательных организаций различного уровня обяжут носить медицинские маски, ранее это решение начали соблюдать ВУЗы Ростовской области.

Заключительным пунктом коронавирусных ограничений стало оказание плановой медпомощи, которую приостановили в 27 муниципалитетах Ростовской области, полный список которых можно прочитать по ссылке.

Также власти сообщили, что с 30 октября для заселения в гостиницы потребуется предъявить один из медицинских документов, перечисленных ранее.

"