Posted 24 августа 2020,, 10:54

Published 24 августа 2020,, 10:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Как выбрать компьютерное кресло, от которого не разболится спина

24 августа 2020, 10:54
Те, кто часто работает за компьютером, знают, как важно иметь хорошее кресло. Расскажем, как выбрать такое, от которого не будет страдать позвоночник.

Удобное компьютерное кресло может стать залогом успешного труда, и совершенно не важно, где оно стоит, в офисе или дома. Многие из нас проводят за компьютером большую часть рабочего времени. Поэтому и к выбору этого предмета мебели нужно подойти с особой ответственностью, от него зависит здоровье нашей спины и осанка.

Первое, на что надо обратить внимание, это обивка компьютерного стула. Лучше, если это будет не дермантин или кожзаменитель, а гигроскопичная ткань. Она хорошо впитывает влагу при долгом сидении в кресле и кожа не будет прилипать к поверхности.

Сядьте в кресло и проведите в нем хотя бы несколько минут. Вам должно быть в нем комфортно, оно не должно стеснять ваши движения и положение тела. Все элементы должны быть удобны вам - спинка, подлокотники. От напряжения в зоне плеч и шеи поможет избавиться подстраиваемые по ширине и высоте подлокотники и подголовник.

Лучше, если у кресла будет предусмотрена регулировка высоты и наклон подвижной части спинки. Это поможет снизить нагрузку на позвоночник. При выборе стула для ребёнка или подростка этому вопросу стоит уделить особое внимание.

Если на сидении кресла есть утолщения на боковых краях, то сидеть в нем будет ещё удобнее, поскольку они не дадут соскользнуть телу вперёд.

В продаже сегодня имеется огромный выбор кресел от самых простых и недорогих, до дизайнерских решений. Но делая выбор в пользу того или иного стула лучше учитывать то, насколько оно комфортно. Так вы сможете сохранить осанку и здоровый позвоночник. Неважно, из чего сделана ваше кресло пластик, металл, дерево, кожа – всё должно быть выполнена очень качественно. И фурнитура, и швы, должны быть в идеальном состоянии, чтобы через какое-то время ваша покупка не разочаровала.

"