Posted 27 августа 2020,, 18:15

Published 27 августа 2020,, 18:15

Modified 18 сентября 2022,, 10:45

Updated 18 сентября 2022,, 10:45

Ленивые способы избавиться от пыли и сберечь силы

27 августа 2020, 18:15
Казалось бы, только вчера была генеральная уборка, а на тумбочках и шкафах по всему дому уже снова осела пыль! Предлагаем шесть быстрых способов избавиться от неё.

Полироль

Часто влажная уборка без применения специальных химических средств не помогает в борьбе с пылью, ее частички быстро оседают на поверхностях и придают комнате неряшливый вид. Избежать этого можно воспользовавшись во время уборки специальной полиролью для мебели. Полироль обладает антистатическим эффектом, который не позволяет пыли вновь оседать на шкафах и столах. Кроме того, при помощи этого средства можно придать блеск мебели и устранить жирные пятна.

Но необходимо помнить, что полироль нельзя наносить сразу на мебель или другие деревянные поверхности, поскольку так на них может образовываться плёнка, которая ещё больше притягивает к себе пыль. Нанесите средство на салфетку или мягкую тряпку, и уже затем обработайте мебель и все поверхности

Кондиционер для белья

Знали ли вы, что полироль можно заменить обычным кондиционером для белья. Ведь в его составе также имеется антистатик, а значит, если им обработать мебель и бытовую технику, то пыль будет меньше оседать на них. Но также как и с полиролью с кондиционером можно переборщить, и тогда на поверхностях образуются неприятные разводы.

Важные влажные салфетки

Чтобы быстро избавиться от пыли, например, перед приходом неожиданных гостей, воспользуйтесь обычными влажными салфетками. Это очень удобно, не нужно бежать за тряпкой, и каждый раз мыть её. Только учтите, что некоторые увлажняющие салфетки могут оставлять разводы на поверхностях.

В продаже также можно найти специальные салфетки для мебели с полиролью.

Носки

Также быстро избавиться от пыли поможет обычный махровый носок, он служит отличной заменой тряпки из микрофибры. Ворсистая поверхность хорошо собирает пыль со всех поверхностей и облегчает наведение порядка. Все что вам нужно сделать – это надеть носок на руку и протереть мебель. Рука легко проскользнет в самые труднодоступные места и уборка будет более тщательной. Для этого способа подойдут как старые носки, которые уже свое отслужили, так и специально купленные для уборки.

Липкий ролик

При помощи специального ролика, которым вы обычно чистите свою одежду, можно легко убрать пыль, шерсть домашних животных, крошки и другой мусор с обивки диванов и кресел. Кроме того роликом можно очистить оконные сетки и тканевые абажуры на люстрах.

Двойная сила кондиционера и вентилятора

Спорим, об этом способе вы даже не догадывались? Если у вас совершенно нет времени на уборку или просто лень протирать постоянно пыль, просто включите одновременно вентилятор и кондиционер. Вентилятор будет сдувать пыль со всех поверхностей, а кондиционер просто всосет ее в себя. Можете просто сидя на диване наслаждаться эффектом.

"