Posted 30 октября 2021,, 12:07

Published 30 октября 2021,, 12:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:19

Updated 18 сентября 2022,, 14:19

Гидрометцентр рассказал, какая погода ожидает ростовчан в ноябре

30 октября 2021, 12:07
В Ростове-на-Дону в течение первой половины ноября будет теплая и солнечная погода, и лишь во второй половине месяца ее сменят холода и мокрый снег, об этом сообщила глава Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

По данным портала 161.ru, запросивших прогноз у Ростовского гидрометцентра, в течение первой половины ноября жителей Ростова-на-Дону ожидает теплая и солнечная погода. Температура до +16 градусов будет держаться в течение всех длинных выходных и праздничных дней, и понизится только после 8 ноября.

Позднее температура воздуха начнет постепенно понижаться, и синоптики прогнозируют, что ночью могут ударить заморозки до двух градусов ниже нуля, а днем столбики термометра не будут подниматься выше +8 градусов.

Также согласно данным гидрометцентра во второй половине месяца в Ростове-на-Дону могут пройти дожди с мокрым снегом, так как температура воздуха не будет достаточно низкой. Также до конца ноября дневная температура воздуха не упадет ниже нуля, и заморозки будут наблюдаться исключительно в ночное время и ранним утром, однако в это время может похолодать до шести градусов ниже нуля.

Ранее стало известно, что в первые дни ноября жителей Ростовской области ожидает бабье лето.

"