Posted 9 ноября 2017,, 12:30

Published 9 ноября 2017,, 12:30

Modified 11 сентября 2022,, 14:58

Updated 11 сентября 2022,, 14:58

Искусственный интеллект не станет соперником человеку — эксперты

9 ноября 2017, 12:30
Исследования специалистов позволяют сделать вывод, что искусственный интеллект не сможет заменить человека в какой-либо сфере жизни, эти сведения опубликовали "Новые известия".

"Появившиеся в связи с достижением в отрасли опасения, что роботы вытеснят своих создателей, не имеют под собой оснований", - сказано в публикации.

Ряд ученых уверены, что роботы не смогут причинить какой-либо вред человечеству, остальные допускают такую возможность, но в настолько далеком будущем, что нашим современникам можно не беспокоиться.

Отмечается, что всевозможные гаджеты, управляемые человеком, не вызывают у последних опасений. Речь идет об устройствах, обладающих относительной свободой выбора действий.

Но, как отмечают ученые, полностью заменить человеческий мозг не смогут и они по причине разного алгоритма действий. Как пример - переводчик "Яндекс", при всей своей высокой технологичности допускающий ошибки, или искусственный интеллект №1 в мире в области написания музыки - "Ампер", выдающий крайне монотонные однообразные мелодии.

Есть мнение, что создатели просто идут не по тому пути, и когда-нибудь смогут создать искусственный интеллект, способный к решению задач, подвластных только человеческому мозгу.

р3

Вы верите в восстание роботов?
"