Posted 1 февраля 2021,, 11:20

Published 1 февраля 2021,, 11:20

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

Кириенко: то, что делаете вы, педагоги – это самое важное

1 февраля 2021, 11:20
Первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко провел видеоконференцию с педагогами, которые были наставниками победителей Всероссийского школьного конкурса «Большая перемена».

Как сообщают «Новые Известия», в Крыму сейчас проводится образовательная программа для учителей, готовивших победителей «Большой перемены». В ней принимают участие свыше 400 педагогов.

Сергей Кириенко поблагодарил педагогов за их поддержку, без которой учащиеся едва ли смогли бы победить в таком масштабном конкурсе.

«Вы дали им гораздо больше, чем просто советы, поддержку близкого человека. Отдали силы, чтобы ребята смогли поверить в себя и реализовать свои таланты. У них это замечательно получилось», – заявил первый замглавы Администрации Президента РФ.

Также он отметил, что в современном мире на развитие государства влияют не только инновационные технологии и богатства недр. Основной ресурс России – это ее люди, особенно молодые. Поэтому работа учителя сегодня является одной из самых важных. Именно педагоги позволяют молодежи раскрыть и развить свой потенциал, чтобы использовать талант на благо родной страны.

Сообщается, что следующий сезон «Большой перемены» стартует уже 28 марта. Теперь в конкурсе могут принимать участие не только старшеклассники, но и учащиеся 5-7 классов. Для них будет подготовлена специальная программа и особые призы. Победители из средних классов отправятся в «путешествие мечты» на спецпоезде РЖД. Маршрут начинается в Москве и заканчивается во Владивостоке. Поезд будет останавливаться в наиболее интересных городах.

Напомним, в первом сезоне «Большой перемены» приняло участие более 1 млн учащихся из разных регионов. Сергей Кириенко выразил надежду, что новый сезон объединит еще больше талантливых школьников.

"