Posted 1 февраля 2021,, 14:02

Published 1 февраля 2021,, 14:02

Modified 18 сентября 2022,, 11:21

Updated 18 сентября 2022,, 11:21

В управлении образования Ростова сообщили подробности избиения ученика в школе № 107

1 февраля 2021, 14:02
По итогам рассмотрения ситуации в школе № 107 выявлено наличие конфликта между обучающимися, факт избиения не подтвердился, сообщили RostovGazeta в управлении образования города Ростова-на-Дону.

По информации ведомства, факт избиения ученика, о котором ранее писали СМИ, не подтвердился. Травму мальчик получил летом, во время каникул, играя в футбол вне территории образовательного учреждения.

«В возбуждении уголовного дела отказано, поскольку факт преднамеренного нанесения вреда ребенку не установлен. Мальчик, споткнувшись об упавшего ребенка, упал на землю и ударился головой об ограждение спортивной площадки», — пояснили в управлении образования города.

Для урегулирования ситуации в школе № 107 проведена встреча начальника отдела образования Ворошиловского района с матерью обучающегося, определены перспективы работы.

«Директору школы № 107, заместителю директора по воспитательной работе, классному руководителю, педагогу-психологу дан ряд рекомендаций по урегулированию конфликтной ситуации и сопровождению обучающихся. Разработан план дополнительных мероприятий с обучающимися и их родителями (или законными представителями) в целях гармонизации детских отношений в классном коллективе, формирования правил конструктивного поведения в конфликтной ситуации», — отметили в ведомстве.

Ранее СМИ писали о том, что ростовчанке грозит уголовное дело после обвинения школы в травле сына.

"