Posted 1 февраля 2022,, 13:07

Published 1 февраля 2022,, 13:07

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Губернатор Ростовской области раскритиковал Минздрав из-за проблем с поликлиниками

1 февраля 2022, 13:07
Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе не налажены процессы медицинской помощи, и призвал Минздрав увеличить контроль над доступом людей в поликлиники, об этом он сообщил на заседании оперштаба.

Губернатора Ростовской области Василий Голубев отдал распоряжение главе Минздрава Юрию Кобзеву, чтобы в ведомстве учитывали взрывной рост числа зараженных и наладили механизмы по приему звонков от населения регистратурами медучреждений.

Глава региона считает, что в настоящий момент особый контроль требует обеспечение дозвона людей в поликлиники и вызов врача на дом.

«Есть такая информация, что не все люди дозвонились. Проверяйте каждый факт. Предоставляйте им информацию, как поступать, если телефон занят. Если занят — формируйте возможность, чтобы на это отвечали не с одного или двух телефонов. У людей всегда должна быть возможность дозвониться», — сообщил Василий Голубев, добавив, что министерству определенно есть, над чем работать в условиях растущей заболеваемости. Такое же внимание губернатор попросил уделить вопросу огромных очередей в поликлиниках и больницах.

В Ростовской области около 23 тысяч жителей заразились ковидом в течение января.

"