Posted 1 февраля 2022,, 18:02

Published 1 февраля 2022,, 18:02

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Власти обещали провести оценку квартир в аварийном доме на Кривошлыковском до марта

1 февраля 2022, 18:02
В Ростове сити-менеджер Алексей Логвиненко подписал постановление об оценке квартир в доме № 4 в Кривошлыковском переулке, об этом сообщили в мэрии города.

Во вторник, 1 февраля, глава администрации Ростова Алексей Логвиненко подписал документ, согласно которому в ближайшее время Департамент координации строительства и перспективного развития города должен выделить 360 тысяч рублей на получение экспертных услуг по оценке рыночной стоимости жилья в аварийном доме на Кривошлыковском.

Всего в феврале должны оценить 60 квартир, эксперт должен представить оценку жилья по рыночной стоимости аналогичных объектов недвижимости в неаварийном состоянии. Поспешность решения о проведении экспертизы власти Ростова объяснили попыткой скорее выплатить жильцам выкупную стоимость их недвижимости.

В администрации утверждают, что оценку квартир проведут независимые эксперты, которые направят отчеты о стоимости жильцам до марта. После получения результатов экспертизы у жильцов будет три месяца, чтобы принять решение в пользу переселения во временное жилье или другие жилплощади, находящиеся в их распоряжении.

Ранее в Ростове объявили о готовности отрезать аварийное жилье от систем подачи воды, электричества и газа, в случае если разрушение здания внесло необратимые изменения в состояние коммуникаций.

"