Posted 1 февраля 2022,, 06:25

Published 1 февраля 2022,, 06:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:43

Updated 18 сентября 2022,, 14:43

Врач-терапевт Сухова назвала лучшее время для вакцинации

1 февраля 2022, 06:25
Вакцинация проводится для профилактики инфекционных заболеваний. На вакцину иммунитет реагирует как на вирус, в связи с чем подключает свои ресурсы и начинает выработку антител. При этом иммунитет человека проявляет максимальную активность в утренние часы.

Об этом рассказала врач-терапевт, гастроэнтеролог Вера Сухова агентству “Прайм”. Вакцинация не способна спровоцировать развитие самой болезни, однако прививки имеют противопоказания, пишет 360tv.ru. В частности, их нельзя делать людям с хроническими системными инфекциями, туберкулезом, новообразованиями, ВИЧ и рядом других болезней. Если у человека есть такого рода противопоказания, он может получить медотвод: временный или постоянный. Также, как отмечает Сухова, врач должен выдать соответствующее заключение.

Как стало известно ранее, у людей, переболевших “омикроном” после вакцинации, может выработаться “супериммунитет” против будущих штаммов коронавирусной инфекции. Об этом заявила группа ученых из Орегонского университета здоровья и науки. Такой иммунитет будет примерно на тысячу процентов сильнее, чем после вакцинации.

"