Posted 1 марта 2019,, 15:16

Published 1 марта 2019,, 15:16

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

В Советском районе около многоэтажки жильцы образовали свалку строительных отходов

1 марта 2019, 15:16
В Ростове жители многоквартирного дома по улице Стачки в Советском районе обнаружили рядом с подъездом груду мешков с крупногабаритными и строительными отходами. Кто-то решил избавиться от крупного мусора прямо за порогом дома.

Что делать с этими видами отходов, где и как правильно складировать?

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «ГК «Чистый город» обращает внимание, что крупногабаритные отходы необходимо складировать в специальных отсеках или бункерах для крупногабаритных отходов (КГО) на контейнерных площадках. Поскольку КГО относится к твердым коммунальным отходам, за их вывоз также отвечает региональный оператор. К таким отходам относятся мебель, крупная бытовая техника, детские коляски, велосипеды и т.д.

Строительный мусор – это отдельная категория отходов, которая не относится к твердым коммунальным. При строительстве или капитальном ремонте дома услугу по вывозу необходимо заказывать отдельно. От строительных отходов нельзя избавляться, выбрасывая их в мусоропровод или отнеся к мусорным контейнерам.

Напоминаем, что уточнить подробную информацию, задать интересующий вопрос региональному оператору ООО «ГК «Чистый город» можно ежедневно по телефону 8 800 707-05-08. Колл-центр работает без выходных.

"