Posted 1 апреля 2020,, 06:00

Published 1 апреля 2020,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Купить квартиру в ЖК «Первый» в Ростове можно с антикризисной скидкой до 600 тыс руб

1 апреля 2020, 06:00
Приобрести квартиру в жилом комплексе «Первый» в Ростове-на-Дону на Каменке можно удаленно, сообщили в компании СК «Неометрия».

Стремительно меняющиеся реалии жизни заставляют перестраиваться под них. Так, многие российские застройщики объявили о переходе на удаленный режим работы, но есть и те, кто давно внедрил принципы дистанционной работы в свою практику. Например, строительная компания «Неометрия» уже несколько лет предлагает покупателям недвижимости оформление сделки без визита в офис.

Даже в сложившейся ситуации не стоит отказываться от планов о покупке жилья. Квартиру можно купить дистанционно, не рискуя своим здоровьем и деньгами.

Тем более, что сейчас квартиру в сданном в эксплуатацию ЖК «Первый» можно купить с антикризисной скидкой. Так, при покупке однокомнатной квартиры можно сэкономить до 400 тысяч рублей, двухкомнатной — до 600 тысяч рублей, трехкомнатной — до 500 тысяч рублей.

При этом выбрать квартиру и подробнее узнать о жилом комплексе можно в режиме онлайн. А для того, чтобы оформить сделку, не обязательно посещать офис, можно вообще не выходить из дома. Тем более, что покупатели отмечают, что процесс оформления сделки в «Неометрии» максимально отлажен.

«Из-за того, что я работаю в другом регионе, формат удаленной сделки мне подошел, как нельзя лучше, — рассказывает покупатель Дмитрий Р., который несколько недель назад приобрел квартиру в ЖК „Первый“ в Ростове. — Обратить внимание на „Неометрию“ мне посоветовал приятель, который уже купил там квартиру. Очень удобно, что мне не нужно было отпрашиваться с работы или брать отгулы, я просто изучил планировки на сайте, выбрал квартиру и решил оформить сделку. Договор бронирования в компании со мной подписали в день обращения, так что можно было не беспокоиться, что цена вырастет. С оформлением все прошло хорошо, проблем не возникло, все документы прислали оперативно. Важно, что договор в МФЦ компания передает сама. Как только стало известно о регистрации договора купли-продажи в Росреестре, я оплатил квартиру. В итоге сделка прошла гладко без каких-либо рисков».

Как проходит дистанционная сделка

Для начала покупателю необходимо выбрать квартиру. Сделать это можно, связавшись с менеджером компании по телефону или в любом удобном мессенджере. После этого менеджер направляет на электронную почту договор на оказание юридических услуг и бронирование квартиры. Их необходимо распечатать, подписать и отправить копию или фото документа, сделанное на смартфон менеджеру. После этого стоимость квартиры фиксируется и можно не опасаться, что она вырастет.

Далее необходимо оплатить бронь и прислать менеджеру квитанцию или ее скриншот. На подготовку договора купли-продажи специалистам компании потребуется всего 4 дня, после чего, его направляют покупателю. Его также нужно подписать и отправить менеджеру копию вместе с доверенностью на юриста компании. Она понадобится, когда документы будут отправлять на регистрацию. После этого сотрудники «Неометрии» сами отвозят документы в МФЦ и направляют фото расписки о сдаче.

Спустя 14 дней, после того, как договор проходит регистрацию в Росреестре, квартира официально переходит покупателю, менеджер направляет документы курьерской службой. И только после этого можно оплачивать свое новое жилье.

Через две недели после того, как договор зарегистрирован в Росреестре и квартира официально стала вашей, мы отправляем вам оригиналы документов курьерской службой. Только после этого нужно произвести оплату. Таким образом вы ничем не рискуете. Хотя беспокойство клиентов мы тоже можем понять. Мария из Новосибирска покупала квартиру впервые, и, конечно, переживала, как пройдет сделка.

Ипотека и рассрочка

Кстати, по дистанционной схеме квартиру можно купить с помощью любой формы оплаты, в том числе через ипотеку или рассрочку. Сотрудники компании помогут в выборе наиболее выгодного предложения от банков-партнеров. И ипотечный менеджер будет сопровождать покупателей на протяжении всей сделки. После того, как банк одобрит заявку, компания продолжит процедуру оформления документов.

Менеджер постоянно находится с покупателем на связи, пока тот не получит ключи от квартиры. Он оперативно отвечает на все возникающие вопросы. А сам процесс оформления сделки ничем не отличается от тех, где покупатель присутствует лично.

Жилье в городе рядом с природой

ЖК «Первый» на площади 2-й Пятилетки находится в районе с развитой инфраструктурой, в котором в скором времени появится эко-парк «Первая миля». Жильцы комплекса смогут посещать парк всей семьей, не тратя время на стояние в пробках по пути к нему. Сейчас на территории жилого комплекса уже высажены деревья, построены беседки для настольных игр, установлены спортивные тренажеры и обустроены спортивные и детские площадки, оснащенные системой видеонаблюдения.

Территория ЖК «Первый» огорожена и попасть на нее могут только жильцы, доступ к камерам с распознаванием лиц есть у каждого жителя дома.

Все балконы и лоджии ЖК имеют панорамное остекление балконов и лоджий, в вентилируемые фасады обеспечивают высокий уровень тепло- и шумоизоляции, наделены повышенной пожаростойкостью и защитой от коррозии. Рядом с каждым подъездом обустроен пандус для колясок, облегчающий подъем. Имеется большая подземная парковка с системой контроля доступа.

Квартиры отделаны в светлых тонах, выполнены с использованием высококачественных современных материалов: ламината, плитки из керамогранита, натяжных потолков, виниловых обоев, облицовочной плитки. Это значит, что въехать в квартиру можно сразу после покупки, готовый ремонт позволит сэкономить деньги и время.

Застройщик ООО СК «Неометрия». Проектная декларация на сайте Жк1.рф.

"