Posted 1 апреля 2020,, 14:43

Published 1 апреля 2020,, 14:43

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

В Ростовской области заключенных и сотрудников колоний проверят на коронавирус

1 апреля 2020, 14:43
Федеральную службу исполнения наказаний обязали провести тестирование на коронавирусную инфекцию сотрудников и заключенных, сообщили «Новые известия».

Распоряжение поступило от главы Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ Анны Поповой, проверить необходимо заключенных и сотрудников колоний и СИЗО, у которых наблюдаются признаки ОРВИ. Проверки в том числе пройдут в Ростовской области.

«Лабораторное обследование поручено провести и всем федеральным органам власти, куда входит и ФСИН. Распоряжение главы ведомства касается также специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа, кадетских корпусов, домов-интернатов — всех учреждений постоянного пребывания вне зависимости от организационно-правовой формы», — говорится в сообщении.

Кроме того, ФСИН создаст штаб по коронавирусу, который будет следить за ситуацией. В каждом учреждении организуют специальный медицинский пост для выявления больных с респираторными симптомами, а в приемных, камерах и столовых будет проходить дезинфекция.

Ранее в колониях и следственных изоляторах отменили все свидания,, а также ограничили передачи и встречи с адвокатами.

"