Posted 1 апреля 2022,, 07:59

Published 1 апреля 2022,, 07:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:58

Updated 18 сентября 2022,, 14:58

В Ростове общественник сообщил о незаконных ларьках с шаурмой на проспекте Сельмаша

1 апреля 2022, 07:59
В Ростове общественник выяснил, что на проспекте Сельмаша открыли два ларька общепита без соблюдения санитарных норм на неразрешенном месте, об этом активист Николай Ларин сообщил в сети «ВКонтакте».

Общественник Николай Ларин рассказал, что совсем недавно на Октябрьской площади между проспектами Мира и Сельмаша открыли две точки по продаже шаурмы и пури.

Общественник с иронией отметил, что оба объекта однозначно соответствуют санитарным нормам, в частности по пункту обеспечения водоснабжения и водоотведения, необходимо даже для малых предприятий общественного питания.

«Правда, ларьки стоят вовсе не там, где планировались изначально, по схеме расположения. Значит, так их и разыграли. Но это совсем другая история», — добавил Николай Ларин, указав, что вопреки условиям конкурса ларьки установили рядом с проспектом Шолохова.

«До 2023 ещё сотни установят, все для народа, а то Макдональдс закрыли, так хоть шаурма», — прокомментировали новость подписчики активиста.

В январе общественник уже обращал внимание местной власти на проблему незаконных ларьков в парке Горького, в итоге УФАС вынесло решение об устранении незаконных НТО с парковой территории.

"