Posted 1 мая 2021,, 17:26

Published 1 мая 2021,, 17:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:43

Updated 18 сентября 2022,, 11:43

Новости субботы в Ростове о проблемах с коронавирусом и приговоре дочери экс-мэра

1 мая 2021, 17:26
В Ростовской области в субботу стало известно о возможном ужесточении ограничений из-за коронавируса, приговоре дочери бывшего главы города и митинге предпринимателей, все самое интересное в обзоре RostovGazeta.

Проблемы из-за коронавируса

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что у него есть опасения, касающиеся коронавируса. Это связано с возможным ухудшением ситуации с заболеваемостью.

Губернатор добавил, что в ряде территорий власти должны сменить тактику по борьбе с инфекцией. Речь идет об ужесточении контроля проверочных мероприятий.

В области в «красной зоне» по коронавирусу, где ситуация неудовлетворительная, находятся 12 муниципалитетов. Две недели назад было 9 районов. Это может стать причиной для ужесточения ограничений.

Всего в регионе заразились более 88 тысяч человек.

Приговор дочери бывшего мэра

В Ростове огласили приговор дочери экс-мэра города Михаила Чернышева. Ее приговорили к трем годам заключения условно, что горожане посчитали мягким наказанием.

Суд установил, что Ольга Чернышева завладела участками и продала их, но с владельцами делиться деньгами отказалась. Они потребовали средства через суд.

Тогда Чернышева продала имущество знакомым и объявила себя банкротом. Сумма долга достигла 136 миллионов рублей.

Теперь суд поставил точку в этом деле.

Митинг предпринимателей

Предприниматели с Аксайских рынков, которых лишили возможности работать, присоединились к первомайской демонстрации. Во время выступления они заявили о переделе территории.

По словам бизнесменов, это привело к проблемам для малого бизнеса и обычных людей. Один из депутатов назвал эту ситуацию военной операцией по блокированию места, где трудятся свыше 10 тысяч человек.

"