Posted 1 мая 2022,, 13:11

Published 1 мая 2022,, 13:11

Modified 11 сентября 2022,, 08:56

Updated 11 сентября 2022,, 08:56

Новости недели Ростова о последствиях корпоратива в панталонах и масочном режиме

1 мая 2022, 13:11
В Ростовской области сообщили, кто был инициатором изменений условий льготного проезда, и почему власти не отменят масочный режим, а в Ростове главой департамента транспорта стал душа компании Вадим Шкабарня. Самые обсуждаемые темы недели в RostovGazeta.

Спорное предложение

Глава правительства Ростовской области Василий Голубев сообщил, что власти региона все еще планируют вносить изменения в условия льготного проезда.

По словам губернатора инициаторами выбора способа получения льгот стали пенсионеры Ростовской области, которые в течение 2021 года активно просили предоставить им выбор между возможностью проезда на общественном транспорте и денежными выплатами в размере тысячи рублей.

Несмотря на то, что проект был ответом на просьбы населения, инициатива встретила волну недовольства со стороны жителей региона, и теперь власти будут мониторить реакцию общественности на текущие изменения.

«Мы будем рассматривать вопрос с какими-то корректировками и возможной поддержкой системы транспорта со стороны правительства области», — поделился Василий Голубев.

Звезда вечеринки

В Ростове главой департамента транспорта стал Вадим Шкабарня, который ранее работал в органах внутренних дел.

Сам Шкабарня имеет юридическое образование, а 22 года его работы были посвящены работе в ОВД. В прошлом году мужчина возглавил «Ростовскую транспортную компанию», а уже 29 апреля получил должность директора департамента транспорта.

Тем временем некоторые СМИ вспомнили скандал пятилетней давности, причиной которого стал танец чиновника на корпоративе и наряд, состоящий из топа и брюк, имеющих сходство с панталонами.

А как же мы?

Жители Ростовской области продолжают требовать от органов местной власти отменить масочный режим, однако в правительстве считают эту меру преждевременной.

Главным аргументом со стороны населения стал факт того, что в шести субъектах Российской Федерации, в том числе Московской области, полностью отменили масочный режим. Вместе с этим по мнению ростовчан заболеваемость продолжает падать, а потому нет причин продлевать действие масочного режима.

Однако губернатор Ростовской области Василий Голубев объяснил, что местные органы власти ориентируются на федеральные требования и рекомендации Роспотребнадзора, который пока не согласен с полной отменой ковидных ограничений.

Врачи также поддерживают позицию надзорного органа и губернатора, так как считают, что в местах массового скопления людей наверняка найдется хоть один зараженный коронавирусом. А потому вероятность заболеть все еще остается достаточно высокой как в общественном транспорте и магазинах, так и в заведениях общепита.

"