Posted 1 июня 2020,, 20:01

Published 1 июня 2020,, 20:01

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

«Ночные волки» рассказали, стоит ли байкерам искать ландшафтные пожары

1 июня 2020, 20:01
Байкеров могут привлекать для поиска пожаров в Ростовской области, хотя технические средства с этим способны лучше справиться, считает президент Ростовского-на-Дону отделения мотоклуба «Ночные волки» Сергей Селезнев.

Ранее появилась информация о том, что байкеров и конные патрули привлекут к мониторингу пожароопасной обстановки в Семикаракорском районе. Они будут патрулировать местность со спасателями два раза в неделю.

«Информации об этом у нас пока нет. В принципе, мы достаточно тесно взаимодействуем с администрацией города, администрацией области. Наши контакты есть в профильных комитетах, но пока с нами никто не связывался», — сообщил Сергей Селезнев корреспонденту RostovGazeta. Собеседник уточнил, что представителей клуба нет в Семикаракорском районе.

На вопрос о том, насколько хорошая идея такое патрулирование, он ответил, что это зависит от организации. «Если необходимо патрулировать определенные маршруты по графику, то это может дать определенный эффект. Хотя, по-моему, технические средства позволяют намного эффективнее это делать. Если это просто — увидел пожар, остановился, позвонил в „01“, — наверное, будет сомнительный эффект от такого рода мониторинга», — пояснил собеседник.

Он добавил, что мотоклуб готов помогать в патрулировании, если будут озвучены какие-то конкретные планы. «Но пока ничего не прозвучало. Пока непонятно, в какой это форме будет, поэтому сложно что-то говорить», — заключил Сергей Селезнев.

"