Posted 1 июня 2020,, 14:24

Published 1 июня 2020,, 14:24

Modified 17 сентября 2022,, 17:09

Updated 17 сентября 2022,, 17:09

Понедельник в Ростове: виноделы против Бузовой, плохое лето и закрытый интернат

1 июня 2020, 14:24
В понедельник 1 июня стало известно, что виноделы из Ростовской области намерены прекратить сотрудничество с телеведущей Ольгой Бузовой, подробная картина дня в материале RostovGazeta.

Причиной стали низкие доходы от продаж вина Buzwine, на этикетке которого изображена певица. Как утверждал коммерческий директор «Глобал Вайн Дистрибьюшен» Андрей Ищенко, внимание потребителя привлечет яркий дизайн этикетки с узнаваемой персоной. Однако этого не произошло, и в Арбитражный суд поступил иск к компании «Арчер Мьюзик», которая лицензирует музыку части эстрады и которая договаривалась по Buzwine.

Также в понедельник в пресс-центре Ростовской области по информированию жителей региона о ситуации по коронавирусу сообщили о закрытии на карантин психоневрологического диспансера в Шахтах. Причиной стало выявление 27 больных коронавирусом среди подопечных и сотрудников учреждения, причем пять человек из числа персонала узнали о положительных результатах тестирования на коронавирус еще в пятницу, 29 мая.

Примечательно, что еще в воскресенье, 31 мая, в пресс-центре по информированию жителей региона о ситуации по коронавирусу опровергли выявление крупных очагов заражения в Шахтах. До этого на карантин закрыли Сальский психоневрологический интернат, в котором заразились 413 человек, психоневрологический интернат в Зверево с более сотни заболевших и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Миллерово.

Не порадовали в понедельник и синоптики, по информации Ростовского гидрометцентра, первые дни лета в регионе будут дождливыми. Более того, в области объявили штормовое предупреждение из-за ливней с грозами до конца суток 1 июня, весь день 2 июня и утро 3 июня. Дожди будут сопровождаться усилением шквалистого ветра, порывы которого достигнут 20-23 метров в секунду.

"